SES GmbH

SERVICE

UNSER TEAM

ÜBER UNS

PORTFOLIO

KONTAKT

IMPRESSUM

Ihr Ansprechpartner für Coils und Spaltband

WAS BIETEN WIR AN

Coils

Spaltbänder

Lohnspalten

Unser Team

Holger Schmidt

Christian Krellner

Uta Parisek

Geschäftsführer

Produktionsleitung

Buchhaltung

h.schmidt@ses.gmbh

Tel: 06205 / 97801-11

c.krellner@ses.gmbh

Tel: 06205 / 97801-12

u.parisek@ses.gmbh

Tel: 06205 / 97801-20

Sandro Heck

Maximilian Ruder

Gabriele Frank

QM / Vertrieb

QM / Vertrieb

Auftragsabwicklung

s.heck@ses.gmbh

Tel: 06205 / 97801-14

m.ruder@ses.gmbh

Tel: 06205 / 97801-13

g.frank@ses.gmbh

Tel: 06205 / 97801-10

Matthias Parisek

Eberhardt Weinacker

Versand / Logistik

Außendienst

m.parisek@ses.gmbh

Tel: 06205 / 97801-18

weinacker-stahlvertretung@web.de

Tel: 07822 / 7803955

Über uns

SES Spaltbetrieb Eisen & Stahl GmbH

 

SES Spaltbetrieb Eisen & Stahl GmbH ist ein mittelständiges, eigenständiges Familienunternehmen ohne Konzernanbindung, das neben dem Handel mit Coils, Spaltband, Feinbleche und Zuschnitte eine Spaltanlage betreibt. Gegründet wurde die Fa. 1974 als Eisen- und Stahlgroßhandel GmbH. Im Jahre 1993 begannen wir mit unserer Spaltanlage und bauen seitdem kontinuierlich unsere Aktivitäten weiter aus. Im Januar 2002 wurde die Firma Eisen- und Stahlgroßhandel GmbH in zwei eigenständige Firmen aufgeteilt, aus der die Fa. SES entstand.

 

 

Technische Spezifikation unserer Spaltanlage

Materialdicken

Materialeinsatzbreiten

Coilgewicht

Coilinnendurchmesser (RID)

Coilaußendurchmesser (RAD)

Spaltbandbreiten

Breitentoleranz

 

: 0,35 - 3,00 mm

: bis 1500 mm

: max. 15 to

: 508 / 610 mm

: max. 1500 mm

: ab 18 mm Breite

: + / - 0,2 mm

PORTFOLIO

 

Kontakt

Submitting Form...

There was an error with your submission. Please try again.

Thank you for submitting your query. One of our representatives will be in touch with you shortly.

Talhausstraße 16, 68766 Hockenheim

Impressum